Кубок области

В прошедшую среду на стадионе «Химик» состоялся матч ¼ финала кубка Тульской области среди мужских команд. Новомосковский «Химик» принимал команду «Калина» г.Болохово.

Встреча с первых минут началась атаками наших футболистов. Быстрый темп, комбинационная игра хозяев поля заставила гостей всей командой отойти на свою половину поля. Атака наших игроков и с правого и левого края завершались подачами и прострелами в штрафную площадку «Калины». Однако в течение 26 минут гостям удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. На 27 минуте первого тайма, после выхода на ударную позицию нападающего «Химика» Михаила Русакова, вратарь гостей сумел парировать удар, но на добивании первым оказался Роман Ломакин. Счет матча стал 1:0 в пользу «Химика». Через три минуты, после подачи с правого фланга, красивый гол головой в ворота «Калины» забил Михаил Русаков. Со счетом 2:0 завершился первый тайм встречи.

Во втором тайме по-прежнему полное игровое и территориальное преимущество было на стороне футболистов «Химика». Третий гол в ворота гостей влетел, после прострела, от ноги своего защитника. Четвертый гол в ворота «Калины» отправил Мохаммед Аббасов. Моменты у ворот команды из Болохова возникали один за другим, но то нападающим не хватала хладнокровия и точности, то отлично реагировал вратарь «Калины». Пятый мяч в ворот гостей забил Никита Адоевцев. Одержав победу со счетом 5:0, футболисты «Химика» вышли в полуфинал кубка области, где в двух встречах дома и в гостях встретятся с командой ЦПЮФ «Арсенал» г. Тула. Во втором полуфинале встретятся команды «Возрождение» г. Кимовск, победившая со счетом 3:0 «Меч» г.Ефремов и команда «Машиностроитель» г.Тула, сыгравшая в основное время вничью со счетом 2:2 с командой «Алексин» г.Алексини победившая в серии пенальти.

Пожелаем игрокам «Химика» дальнейших успехов в борьбе за почетный трофей, который в настоящий момент надежно хранится в г. Новомосковске.