Кубок области по футболу 2021 года. Убедительная победа «Химика»

По старой доброй традиции в день физкультурника всегда проводятся финалы кубка Тульской области по футболу среди мужских и юношеских команд. Не стал исключением и нынешний 2021 год. На новом стадионе Академии «Арсенала» в Туле 14 августа состоялись два финала кубка Тульской области по футболу.

Первыми на футбольное поле вышли команды «Академия футбола УОР» Тульской области (тренер Владимир Волков) и «Химик» Новомосковск (тренер Рафик Миниахметов). Встреча для наших юношей началась неудачно. На второй минуте первого тайма слабый пас защитника вратарю перехватил нападающий «Академии футбола УОР» и открыл счет. Через 10 минут из-за ошибки игроков нашей обороны счет стал 2:0 в пользу «Академии футбола УОР». Новомосковцы постепенно наладили игру и, если бы в середине тайма они смогли реализовать одиннадцатиметровый удар в ворота соперника, течение встречи могло сильно измениться. Однако удар нашего игрока сумел парировать вратарь «Академии футбола УОР». Во втором тайме юноши «Химика» продолжали искать пути к воротам соперника и на 53 минуте Иван Комарьков забил ответный гол в ворота «Академии футбола УОР». Счет стал 2:1. Игра пошла напряженная. Только забитый в конце встречи третий мяч в ворота наших ребят, окончательно склонил чашу весов на сторону игроков «Академии футбола УОР». Победив со счетом 3:1, команда «Академии футбола УОР» в четвертый раз подряд завоевала кубок Тульской области по футболу среди юношеских команд. Наши юноши, к сожалению, проиграли, но у них еще есть шанс побороться за золотые медали и скрасить итоги футбольного сезона.

Сразу после юношей на футбольное поле вышли финалисты кубка области среди мужских команд: «Химик» Новомосковск и «Машиностроитель» г. Тула. Наши земляки в прошлом году завоевали почетный трофей и уже с первых минут встречи дали понять сопернику, что отдавать его никому не собираются. Уже на 4 минуте встречи, подключившийся в атаку защитник Олег Овчинников, забивает первый мяч в ворота туляков. Недолго пришлось ждать второго гола, который забил Михаил Русаков. Игроки «Машиностроителя» пытались оказать упорное сопротивление нашим футболистам, но с каждой минутой встречи их надежды таяли. Первый тайм завершился со счетом 4:0 в пользу «Химика», отличились Артем Лыгин и Никита Адоевцев. Во втором тайме игровое и территориальное преимущество новомосковцев стало подавляющим. Мячи в ворота «Машиностроителя» влетали на любой вкус. К финальному свистку на табло горели цифры 10:0 в пользу игроков «Химика». В нашей команде еще отличились Артем Лыгин, Мохамед Аббасов, Артем Зембра, с пенальти вратарь Даниил Субботин, Илья Серегин и Максим Магомедов. Результат финального матча стал самым крупным за все время проведения розыгрыша кубка Тульской области среди мужских команд.

Почетный трофей команде «Химик» вручили министр спорта Тульской области Андрей Анатольевич Журавлев и президент федерации футбола Тульской области Геннадий Валентинович Куличенков. Поздравляем мужскую команду «Химик», игроков, тренеров и работников МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» и болельщиков с победой в кубке и желаем дальнейших успехов в будущем.

Поздравляем мужскую команду «Химик», игроков, тренеров и работников МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» и болельщиков с победой в кубке и желаем дальнейших успехов в будущем. Менее чем через сутки, 15 августа, на своем поле «Химик» в матче чемпионата Тульской области принимал команду «Калина» г. Болохово. Несмотря на жаркую погоду, новомосковцы с первых минут встречи повели атаки на ворота соперника. Уже на 3 минуте матча, не доходя до штрафной площадки гостей, Артем Лыгин сильнейшим ударом направил мяч в верхний угол ворот «Калины». На 17 минуте первого тайма он же сильным ударом в дальний нижний угол ворот соперника удвоил счет. Еще через две минуты Даниил Крюков доводит счет до 3:0 в пользу «Химика». Игрокам «Калины» удалось размочить счет матча 3:1, но затем Артем Лыгин дважды и Михаил Русаков довели окончательный результат встречи до 6:1 в пользу «Химика», который продолжает лидировать в чемпионате. Игроки команды, как и год назад, постараются сделать золотой дубль, чего им мы все желаем.