Мини-футбол. Встречаем Новый 2022 год с Дедом Морозом

В преддверии Нового года в спортивном зале ФОКа «Мечта» МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» проводил турнир по мини-футболу «Кубок Деда Мороза» на призы компании «Проктер энд Гэмбл» среди команд мальчиков 2012-2013 годов рождения. Пять команд ДЮСШ «Химик» и команда ДЮСШ № 2 были разделены на две группы по три команды.Согласно положению о проведении соревнований, победители группового турнира встречались в матче за 1 место, команды, занявшие вторые места в группах, разыгрывали третье место, команды, занявшие третьи места в группах, разыгрывали пятое место,

Сразу скажем, что любой турнир для юных футболистов - это праздник, а предновогодний турнир, в котором в награждении с подарками принимал участие Дед Мороз — праздник вдвойне.

Одними из фаворитов турнира в группе «А» считалась команда «Химик» (тренер Артем Лыгин). Свои намерения на победу в турнире она продемонстрировала уже во втором матче, в котором с крупным счетом ее игроки победили юных футболистов команды «Химик-2» (тренер Владислав Рыбин). А в первой встрече команда «Химик» встретила упорное сопротивление со стороны команды «Химик-1» (тренер Владислав Рыбин), одержав победу лишь со счетом 1:0. В группе «Б» уверенно выступила команда ДЮСШ № 2, являющаяся хозяйкой зала. Лишь забив за 3 минуты до финального свистка 3 гол в ворота Химик-2013 (тренер Владислав Рыбин), юные футболисты ДЮСШ № 2 одержали окончательно победу со счетом 3:2. В своем втором матче юные футболисты ДЮСШ № 2 победили сверстников из команды «Химик-2012» со счетом 5:0 и заняли первое место в своей группе.

В матче за 5-е место команда «Химик-2012» (тренер Артем Лыгин) со счетом 3:1 победила команду «Химик-2».В упорной борьбе, со счетом 5:2, команда «Химик-2013» в матче за 3-е место победила команду «Химик-1».Достойное сопротивление в первом тайме финального матча хозяева площадки юные футболисты ДЮСШ № 2 (тренер Павел Герасимов) оказали команде «Химик» (тренер Артем Лыгин). Они были впереди в счете 1:0, имели еще опасные моменты у ворот соперника и пропустившие ответный гол лишь в самой конце тайма, после штрафного удара с центра поля. Во втором тайме воспитанники «Химика» провели несколько быстрых результативных контратак, которые завершились взятием ворот соперника. Победа со счетом 5:1, позволила команде «Химик» завоевать первое место в соревнованиях.

Сразу скажем, что все юные футболисты на площадке старались показать все свое умение и мастерство, самоотверженно вступали в единоборства, так как помимо тренеров за них очень переживали их самые преданные болельщики-мамы и папы.После окончания заключительного матча турнира игроки всех команд получили из рук Деда Мороза Новогодние подарки, а победители соревнований из рук представителя компании Проктер энд Гэмбл Евгения Абрамова желанный Кубок, а также пожелания крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте и с наступающим Новым 2022 годом.

Мечты под Новый год всегда сбываются.

Руководство МБУС«СК»Химик» ДЮСШ «Химик» выражает благодарность руководству компании «Проктер энд Гэмбл» Новомосковск за оказанную помощь в приобретении Новогодних подарков, а коллектив ДЮСШ № 2 (директор Назин Е.А.), за помощь в организации и проведении соревнований среди юных футболистов города.