Первенство Тульской области среди ветеранов 22 августа 2021 года, истинные болельщики нашей команды

22 августа 2021 года, истинные болельщики нашей команды пришли на стадион «Химик», чтобы поддержать своих футболистов в принципиальном матче первенства области во встрече с командой «Возрождение» г. Кимовск. Значение этого матча, как и еще трех оставшихся до окончания первенства трудно было переоценить, так как поражение или ничья наших футболистов, оставляли бы очень незначительные шансы на завоевание золотых медалей. В первом круге встреча этих соперников завершилась вничью -1:1.

Напомним любителям футбола, что в турнирной таблице у футболистов «Химика» перед этим матчем было 27 набранных очков, у «Арсенала» - 26 и у «Машиностроителя» - 23, но у обоих команд имеется по игре в запасе.

А теперь вернемся непосредственно к матчу. Новомосковцы начали встречу как гостеприимные хозяева. Они первые 15 минут встречи уступили инициативу кимовчанам, часто совершали ошибки при передачах. Гости уверенно контролировали мяч, правда большей частью на своей половине и в центре поля, старались проводить атаки используя фланги. В одной из них, после удара с линии вратарской площадки, мяч от нашего вратаря влетел в ближний угол ворот. Так ветераны «Возрождения» вышли вперед в счете 1:0.

Такой ход событий на футбольном поле не устраивал тренерский штаб нашей команды, который призвал игроков более активно включиться в игру. Вскоре, за нарушение в штрафной площадке гостей, в их ворота был назначен одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Владислав Рыбин. Игроки «Химика» пытались обострить игру на половине поля соперника, но по-настоящему острых моментов, им создать не удалось.

Первый тайм завершился вничью со счетом 1:1. Во втором тайме и та и другая команда старалась не допускать ошибки, но все же моменты для взятия ворот были созданы. В начале второго тайма, при приеме мяча от защитника ошибся наш вратарь. Мяч отскочил от него и в борьбе с нападающим кимовчан он нарушил правила. Пенальти в наши ворота. Удар и счет стал 2:1 в пользу гостей. Постепенно наши ветераны перехватили инициативу и провели несколько острых атак на ворота команды «Возрождение». Сначала отлично проявил себя наш защитник Олег Овчинников. На 19 минуте он, после навеса в штрафную площадку кимовчан, головой забил гол в ворота соперника и сравнял счет 2:2, а затем вывел нашу команду вперед, выйдя один на один с вратарем «Возрождения». Окончательный счет встречи 4:2 в пользу «Химика», после отличного паса Олега Овчинникова, установил Владислав Рыбин.

Финальный свисток судьи матча зафиксировал победу «Химика», которая оставляет нашим футболистам шансы на победу в первенстве.

Ветераны «Арсенала» со счетом 6:1 победили команду ГСС г. Тула, а футболисты «Машиностроителя» победили со счетом 2:0 команду «Шахтер-ПМХ» г. Щекино.

В следующем туре лидеры выступают в гостях. «Химик» встречается в Болохово с «Шэлой», «Арсенал» в Кимовске с «Возрождением», а «Машиностроитель» в Туле с командой ГСС.

В заключительном матче первенства прошлогодние победители - футболисты Тульского «Арсенала» на своем поле примут футболистов «Химика». Нашим опытным ветеранам нужна будет только победа. Хочется надеяться, что к этому времени наши футболисты залечат все травмы, не допустят потерю очков в других встречах, а в решающем матче сыграют по-чемпионски.