У «Химика» отбирают забитые мячи...

В минувшую субботу в рамках чемпионата Тульской области среди мужских команд сразу две команды «Химик-М» и Химик» на своем поле принимали соответственно команды «Олимпик» г.Узловая и суворовскую «Энергию».

Первой в 12.00 началась встреча команд «Химик-М» и «Олимпик». Молодежная команда «Химик», в день 50-ти летнего юбилея своего тренера Рафика Миниахметова, одержала уверенную победу со счетом 4:0, которая стала хорошим подарком для юбиляра. Голы в нашей команде забили: Иван Комарьков-2, Сергей Толстиков и Роман Сапронов по одному.

До этой игры в среду, в матче 1/16 финала кубка Тульской области по футболу среди мужских команд, встреча этих же соперников в Новомосковске завершилась победой хозяев поля с теннисным счетом 6:0 и «Химик-М» вышел в 1/8 финала кубка.

Тренер команды «Химик -М» Рафик Миниахметов оставил заметный вклад в тульском и новомосковском футболе. Так в составе команды «Арсенал» г. Тула Рафик Миниахметов в 1990-1993 годы сыграл 111 матчей и забил 4 мяча. а в составе команды «Дон» г. Новомосковск он сыграл 368 матчей и забил 15 мячей.

В 15.00 на футбольное поле стадиона «Химик» вышли команды «Химик» и «Энергия». В этом матче футболисты «Химика» имели значительное игровое и территориальное преимущество. С первых же минут новомосковцы предложили гостям очень высокий темп. Первый гол в ворота гостей был забит Михаилом Русаковым после прострела с левого фланга Кирилла Ганева. Вскоре хозяева быстро разыграли штрафной удар и Кирилл Ганев, выйдя один на один с вратарем «Энергии», на скорости обыграл его и направил второй мяч в ворота гостей.

Пока футболисты Суворова входили в игру, к 13 минуте первого тайма счет уже был 3:0 в пользу «Химика». Лучший бомбардир прошедшего чемпионата Артем Лыгин, на 22 и 25 минуте отлично реализовал многоходовые комбинации партнеров, забивая мячи в ворота «Энергии» на любой вкус. Всего в первом тайме игроки «Химика» забили в ворота соперника 10 голов, из которых по 3 пришлось на долю Артема Лыгина и Романа Ломакина, по два у Михаила Русакова и Кирилла Ганева. Наблюдая за игрой нашей команды, которая быстро выполняла все технические действия, осуществляла прессинг игроков «Энергии», активно используя фланги, верилось, что во втором тайме болельщики увидят еще голы в ворота гостей.

Однако игроки «Химика», вышедшие после перерыва на футбольное поле, не дождались соперника, который сослался на якобы многочисленные травмы игроков, (почти как в фильме «Старик Хоттабыч»), отсутствие замен и игроки уехали спокойно в свой город.

Такое недоразумение с нашими футболистами в этом сезоне продолжается третий матч подряд. Так во втором туре на своем поле «Химик» одержал победу со счетом 2:0 над командой ФК «Майский», в прошлом году выступающей среди команд КФК. Оба мяча забил Артем Лыгин. Но после завершения второго тура команда ФК «Майский» снялась с соревнований.

В третьем туре «Химик» на выезде на стадионе «Локомотив» г. Узловая с крупным счетом 8:1 одержал победу над командой «Олимпик». В этом матче три гола забил Артем Лыгин. Но и здесь не обошлось без недоразумений. Судьи после матча выявили в команде хозяев поля незаявленного игрока и засчитали ей поражения со счетом 0:3. И снова все мячи, забитые нашими футболистами, сгорели. Хочется надеяться, что в дальнейшем таких негативных моментов больше не будет.

Сообщаем результаты новомосковских команд в первых 4 турах.