"Химик" выиграл кубок Тульской области

В субботу 26 сентября в Туле на стадионе п. Косая Гора, финальным матчем между командами «Химик» г. Новомосковск и «Алексин» г. Алексин завершился розыгрыш кубка Тульской области 2020 года среди мужских команд.

Матч выдался по — настоящему боевым и зрелищным. Игроки команд отдавали все силы и упорство для завоевания почетного трофея. Игроки «Химика» с первых минут встречи захватили как игровое, так и территориальное преимущество. Счет забитым мячам был открыт в первом тайме на 21 минуте. После подачи с фланга в штрафную площадку команды «Алексина»\, первым к мячу устремился Василий Орешкин и точным ударом отправил его в нижний угол ворот соперника. Счет матча стал 1:0 в пользу «Химика».

Во втором тайме новомосковцы продолжили атакующую игру и на 67 минуте, в единоборстве с защитником и вратарем алексинцев, второй гшол в ворота соперника забил Артем Лыгин. Даже после того, как счет стал 2:0 в нашу пользу, игроки «Химика» продолжали атаковать ворота соперника. На 77 минуте матча после подачи Михаила Русакова, свой второй гол во встречи забил Артем Лыгин. Счет матча стал 3:0 в пользу игроков «Химика» и судьба кубкабыла практически решена. Игрокам «Алексина» удалось размочить счет лишь на последней минуте матча.Одержав в финале победу со счетом 3:1 футболисты Новомосковского «Химика»завоевали кубок Тульской области по футболу среди мужских команд.

Поздравляем игроков, тренеров команды и коллектив МБУС «Ск «Химик» ДЮСШ «Химик» с этим успехом.

За команду «Химик» под руководством тренеров Арсена Балаяна и Романа Титова выступали: Даниил Субботин, Данил Добровольский,Максим Хомутов, Максим Магомедов, Кирилл Исайкин, Роман Балаян, Артем Зембра, Илья Билый, Кирилл Ганев, Дмитрий Королев, Роман Ломакин, Михаил Русаков, Илья Рыженков, Максим Симонов, Андрей Бабакин, Дмитрий Гостев, Илья Серегин, Сергей Безбородов, Никита Горюнов, Василий Орешкин, Артем Лыгин, Никита Адоевцев.

P.S. 27 сентября,менее чем через сутки после финала, игроки «Химика» в матче чемпионата области со счетом 1:0 победили команду «Авангард» г. Донской и с 22-мя, набранными очками, продолжают лидировать.

Пожелаем нашим футболистам дальнейших успехов в соревнованиях.