Химик - лидер чемпионата Тульской области

Вступает в решающую фазу борьба за призовые места в чемпионате Тульской область среди мужских команд. После группового турнира, в котором наши футболисты, разделили 1-2 место с командой «Алексин», они вышли с 7-ю набранными очками в финальный турнир. Всего в финальный турнир вышли по 4 команды из группы «А» и «Б».

Игроки «Химика» начали борьбу в финальном турнире с полной самоотдачей. Так со счетом 4:0 «Химик» на выезде победил команду «Авангард» г. Донской. В сдвоенных матчах с лидерами группы «А», вошедших в финальный турнир , наши игроки одержали победы с одинаковым счетом 2:0 над командами «Шахтер» п. Бородинский Киреевского района -дома и «ГидроСпецСтрой» г.Тула- на выезде.

В субботу на своем стадионе «Химик» уверенно переиграл команду «Возрождение» г. Кимовск. Уже после первого тайма в ворота гостей было забито четыре гола. Счет забитым мячам открыл Василий Орешкин. Во втором тайме еще трижды мяч побывал в воротах кимовчан. И если бы не уверенная игра вратаря «Возрождения» Алексея Филимоненкова, то счет был бы более крупным. Голы в нашей команде еще забили Никита Адоевцев-3, Роман Ломакин, Михаил Русаков и Андрей Бабакин.

Конкуренты «Химика» в борьбе за призовые места потеряли драгоценные очки. «Шахтер» на выезде сыграл вничью со счетом 1:1 с командой «Машиностроитель» г.Тула, а команда ГСС г.Тула со счетом 1:0 одержала победу над командой «Алексин» г. Алексин.

В гонке бомбардиров чемпионата , с 14 -ю забитыми мячами, лидирует Никита Адоевцев.

В субботу 26 сентября футболисты «Химика» в финале кубка области на стадионе п. Косая Гора в 15.00 часов встретятся с командой «Алексин». Пожелаем нашей команде успеха.