Юноши. Первенство области

Постепенно набирает ход первенство Тульской области по футболу среди юношей. Всего в соревнованиях принимают участие 16 команд, из которых порядка семи будут реально бороться за призовые места. Наш город в этих соревнованиях представляют две команды под руководством тренера Рафика Миниахметова : «Химик» и «Химик-2005», а также команда «Сокол» мкр.Сокольники.

Команды провели по 5 матчей. В минувшую среду на своем поле «Химик» принимал команду города Ясногорска. Наши молодые футболисты сразу захватили инициативу и повели на ворота гостей одну атаку за другой. Не успела стрелка отсчитать 9 минут первого тайма, а в ворота юношей из Ясногорска уже побывало 3 мяча. Среди нападающих «Химика» своей игрой выделялся Иван Комарьков, который уже к перерыву забил в ворота гостей 3 гола. При счете 6:0 команда Ясногорска со штрафного удара размочила счет 6:1.

Во втором тайме тренер Рафик Миниахметов произвел многочисленные замены игроков, но рисунок игры от этого не изменился. За счет комбинационной игры наши юноши постоянно владели мячом и создавали один опасный момент за другим у ворот ясногорцев. Итоговый счет встречи 13:1 в пользу «Химика». В этой встрече отличился лидер бомбардирской гонки Иван Комарьков на счету которого 8 забитых голов, а всего в пяти встречах 13.

Набрав в 5 встречах 15 очков, команда «Химик» Новомосковск возглавляет турнирную таблицу первенства Тульской области по футболу среди юношей. На втором месте с 13 набранными очками команда Машиностроитель г. Тула.

У команды «Химик-2005», после победы на своем поле во вчерашней встрече с командой «Энергия» г. Суворов со счетом 3:1, в активе 9 очков, у юношей «Сокола» 7 очков, но после 4 игр.

Пожелаем нашим юношам успешного выступления в грядущих матчах.