«Химик-2» разгромил «Елец»

15.09.2017

15 сентября наши дублеры проводили матч против принципиального соперника. За последние 2 года новомосковцы одержали победы во всех очных встречах с ельчанами. Не стала исключением и отчетная игра - победу со 4:1 одержал «Химик-2».

Очень неприятный сюрприз командам преподнесла погода. Порывы ветра порой кардинально меняли траекторию полета мяча. В первом тайме против ветра играли хозяева поля, а во втором – гости. Казалось, что главная задача  новомосковцев до перерыва заключалась в том, чтобы не пропустить гол. Однако на 26 минуте в быстрой контратаке Василий Орешкин забил гол. На 37 минуте высокий нападающий Ринат Тимохин после подачи с углового головой переправил мяч в ворота Даниила Субботина. Ничья была бы неплохим запасом на второй тайм, но «Химик-2» добился большего – за 5 минут до перерыва гол забил сыгравший на добивании Михаил Русаков.

После перерыва, когда команды поменялись сторонами, территориальное преимущество полностью отошло к хозяевам. Пока ельчане пытались адаптироваться к игре против ветра, новомосковцы организовали еще один гол - потрясающий дальний удар Василия Орешкина застал врасплох голкипера гостей. После этого победа «Химика-2» уже не вызывала сомнений. За 5 минут до конца 2 тайма точку в игре поставил Кирилл Ганев, установивший окончательный счет на табло – 4:1. В следующем туре 21 сентября «Химик-2» встретиться на выезде с курским «Авангардом-2», а 1 октября на своем поле дублеры примут лидера турнира – старооскольский «Металлург-ОЭМК».

Состав «Химика-2»:Субботин (Филимоненков, 90), Зембра, Манохин (к), Балаян, Гущин, Билый, Рыженков (Агбалян, 66), Федичев (Данилин, 76), Харченков (Ганев, 64),  Русаков (Добровольский, 87), Орешкин (Чернов, 66)