Первенство СФФ "Центр"

25.04.2018

Три команды юношей «Химика» приняли старт в матчах Первенства МОА «Союз Федераций футбола «Центр» (ранее МОА «Черноземье»).

Первыми

в матче с командой «Арсенал» Тула на футбольное поле стадиона «Химик» вышли юноши 2003 года рождения (тренеры Владислав Рыбин и Александр Шувалов). Первый тайм прошел с оглядкой игроков обеих команд на свои ворота и как результат - малое количество созданных опасных моментов у ворот обеих команд и нули на табло.

Во втором тайме дальний удар нашего нападающего застал врасплох вратаря «Арсенала» и «Химик» повел в счете 1:0. И, если бы за 12 минут до окончания второго тайма, вышедший один на один с вратарем туляков нападающий «Химика», забил гол, то хозяева наверняка довели бы матч до победы. Однако вратарь мяч парировал, а отскочивший мяч не удалось головой направить в пустые ворота. Буквально через 5 минут на нарушение правил в своей штрафной площадке в ворота «Химика» судья встречи назначил одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал нападающий «Арсенала». Боевая ничья 1:1.

В воскресенье первыми в рамках Первенства МОА «Союз Федераций футбола «Центр» вышли команды «Химик» Новомосковск и ФК «Рязань», в составе которых играют юноши 2004 года рождения. Первый тайм прошел в равной борьбе, с незначительным территориальным преимуществом рязанцев. И не известно, как бы в дальнейшем сложился матч, если бы не ошибка на последних секундах первого тайма вратаря хозяев поля, приведшая к голу в ворота «Химика». Обидный гол в «раздевалку» расстроил и вратаря, и полевых игроков хозяев поля. В начале второго тайма после еще одного пропущенного гола, тренер «Химика» произвел замену вратаря, но игра была уже проиграна. Окончательный счет встречи 3:0 в пользу ФК «Рязань».

А завершил футбольные выходные матч Первенства МОА «Союз Федераций футбола «Центр» между командами «Химик» и ФК «Рязань» 2002 года рождения. Первый тайм воспитанники тренеров Александра Шувалова и Владислава Рыбина отдали инициативу гостям и ушли на перерыв, проигрывая со счетом 0:1. Во втором тайме в нашей команде были произведены замены и вскоре игрокам «Химика» удалось сравнять счет матча 1:1. Правда через 12 минут рязанцы вновь вышли вперед, забив второй гол в ворота хозяев. Однако наши футболисты не только сумели сравнять счет матча 2:2, но на последней минуте могли бы и вырвать победу. Ничейный результат встречи 2:2 неплохое начало для нашей команды.Пожелаем всем нашим командам удачи и успешного выступления в следующих матчах.