28 ноября на стадионе «Химик», в рамках Всемирной акции «16 дней против насилия», состоялась встреча воспитанников ДЮСШ «Химик» со старшим инспектором отделения по делам несовершеннолетних майором полиции Екатерины Викторовны Курносовой. В своем выступлении Е.В. Курносова рассказала о необходимости защиты подростков от жестокости, предупреждении преступлений против них. Все это является чрезвычайно важной, социально значимой и актуальной задачей. Она объяснила, что подростку надо делать, когда он окажется в опасной ситуации.
Е.В. Курносова зачитала памятку для подростков, в которой содержались несколько правил, которые необходимо соблюдать, чтобы не стать жертвой насилия.
Затем беседу с юными футболистами продолжил директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Александрович Канунников, подполковник полиции в отставке, ранее возглавлявший отделение по делам несовершеннолетних в ОМВД России по городу Новомосковске. Он подчеркнул о необходимости соблюдать на поле игровую дисциплину, не допускать необоснованную грубость к сопернику, тем самым не ставить в трудное положение всю команду, в случае удаления с поля. Спортсмен должен быть не только сильным спортсменом на футбольном поле, но и порядочным гражданином вне его. Он должен стать примером для юных спортсменов.
