«Химик» - победитель первенства области по мини-футболу

02.04.2019

В последний день марта в Туле завершилось первенство области по мини-футболу (формат 8х8) среди юношеских команд 2002-2004 г.р. В этих соревнованиях от нашего города приняли участие 2 команды — это «Химик»  и ДЮСШ «СОКОЛ» мкр.Сокольники.  Всего в соревнованиях приняло участие 16 команд, которые были разбиты на  4 группы  по 4 команды.  В ¼ финала из каждой группы выходили по две команды, занявшие в группе 1 и 2 место.
    Сокольнические футболисты в группе «А», в которой выступали команды «Машиностроитель» г.Тула, ЦПЮФ «Арсенал 2004» г. Тула и ДЮСШ Белев,  с 4 очками заняли второе место вслед за юношами «Машиностроителя».
    Из группы «Б» в ¼ финала вышли  команды «Академия футбола» Т.О. И  ЦПЮФ «Арсенал 2003» г. Тула. В группе «В» сильнейшими стали команды СШ «Арсенал» г. Тула и ДЮСШ г.Щекино.
    В группе «Г» юноши «Химика»  (тренеры Владислав Рыбин и Александр Шувалов), одержали три победы с одинаковым счетом 7:0 и уверенно заняли с 9-ю очками первое место. Второе место и путевку в ¼ финала  из этой группы завоевали также юноши команды «Алексин» г. Алексин.
    В матчах ¼ финала первенства  были зафиксированы следующие результаты:             «Машиностроитель» - «Алексин» -1:0;
            «Академия футбола» -ДЮСШ  Щекино - 3:1;
             СШ «Арсенал» - ЦПЮФ «Арсенал 2003» - 0:2.
    В Новомосковском дерби  юноши «Химика» со счетом 3:1 победили  команду ДЮСШ «СОКОЛ»  и вышли в полуфинал, где их соперником стала команда  ЦПЮФ «Арсенал 2003» г. Тула. Встреча прошла в упорной борьбе и завершилась победой  новомосковцев со счетом 1:0.
    В  втором полуфинале  юноши «Машиностроителя» со  счетом 2:0  одержали победу над командой «Академия футбола».
    В финальном матче наши юноши первыми открыли счет и до последней минуте контролировали ход матча. Однако ошибка на последней минуте второго тайма привела к голу  в ворота «Химика». Дополнительное время по положению соревнований было не предусмотрено и команды стали пробивать по 5 пенальти. Здесь новомосковцы показали себя более уверенными и мастеровитыми. Забив три  гола в ворота соперника и не пропустив в свои ни одного, команда «Химик» Новомосковск победила со счетом 3:0 в серии пенальти и стала  чемпионом, завоевав кубок и золотые медали, с чем мы поздравляем игроков, тренеров и руководство  МБУС «СМК «Химик» ДЮСШ «Химик» и желаем новых успешных выступлений  команде в сезоне 2019 года.
    Лучшими бомбардирами первенства стали игроки  «Химика»  Иван Мигель и Дмитрий Ефанов, забившие по 5 мячей.
    Бронза досталась тульской «Академии футбола», одолевшей «Арсенал-2003» — 0:0, пен. 3:2.