"Химик-2009" выиграл турнир на призы компании "Арнест"

02.07.2019

28 июня на стадионе  «Химик»  родилась еще одна традиция  в футбольной жизни  нашего города. Руководство ООО»Аэрозоль Новомосковск» в лице генерального директора  Елены Юрьевны Поповкиной и главного инженера  Антона Павловича Павлова  выступили инициаторами проведения турнира  по футболу среди детских  команд, который приурочили к Дню рождения АО « Арнест» г.Невинномысск. генеральный директор С.А. Попов

С раннего утра 6  команд, разделенные на две группы по три команды, провели бескомпромиссную борьбу за победу. В группе «А»  первое место и право играть в финале завоевала команда «Химик-2009» г. Новомосковск (тренеры  Александр Шувалов и Владислав Рыбин). В первом матче они со счетом 3:0 одержали победу над  командой «Спутник-2009» г. Донской, а во второй встрече с крупным счетом  14:0 победили  вторую команду  «Химик-2008». Второе место  в этой группе завоевали  юные футболисты из «Спутника-2009», победившие со счетом 6:2 команду «Химик-2008».

В группе «Б»  сразу две команды «Химик» и «Спутник-2008» набрали одинаковое количество очков по 4, сыграв между собой  вничью со счетом 1:1. Победитель этой группы определялся по результатам игр этих  лидирующих команд с  юными футболистами  команды «Метеор» г. Кимовск.  «Химик» одержал победу со счетом 1:0,  а «Спутник-2008» со счетом 10:2.

Первое место в группе «Б» завоевала команда «Спутник-2008» и вышла в финал турнира, а команда «Химик» (тренер Роман Балаян) осталось на втором месте и получила право играть за бронзовые медали.

Очень интересной получилась игра за 5-6 места. Команда «Метеор»         г. Кимовск  после первого тайма вела со счетом 2:0  в матче с «Химиком-2008» и казалось, что  победа уже в руках. Однако в последние 11 минут второго тайма  новомосковцы не только сумели сравнять счет, но и выйти вперед 3:2.но в концовке  кимовчане сумели свести матч к ничьей 3:3.

Организаторы турнира не стали выявлять сильнейших в этой встрече, а вручили обеим командам памятные подарки от компании ООО «Аэрозоль Новомосковск».

Бронзовые призеры соревнований определялись во встрече команд «Спутник-2009» и «Химик». Первый тайм прошел в равной борьбе, но  игроки  «Химика» сумели дважды поразить ворота соперника. Во втором тайме  преимущество  хозяев поля в счете возросло до 5:0. Бронзовые медали и кубок  игрокам «Химика» вручил  главный инженер ООО  «Аэрозоль Новомосковск» Антон  Павлов и директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик  Александр Канунников.

Напряженным  получился  финальный матч турнира  между командами «Химик-2009» и «Спутник-2008». Обе команды  старались играть в комбинационный футбол, однако  в решающей момент  допускали ошибки в передачах. Ближе к успеху были игроки «Химика-2009». Их нападающий  убежал в отрыв один на один с вратарем, но попал в перекладину ворот дончан. Во втором тайме  новомосковцы  на правом фланге атаки  раз за разом  стали обыгрывать защитников  «Спутника-2008» и дважды после красивых комбинаций  послали мяч в ворота соперника. Одержав победу со счетом 2:0, команда «Химик-2009» стала победителем турнира. Второе место досталось команде «Спутник-2008» (тренер  Геннадий   Горячевский). Прошедшие соревнования показали, что не смотря на юный возраст  его участников, в каждой из команд  были игроки, из который в будущей, при хорошем отношении к тренировочному процессу, могут вырасти игроки команд мастеров.

Оргкомитет турнира определил лучших игроков. Ими стали: вратарь Сергей Волков («Химик-2009»), защитник Артем Егоров («Спутник-2008»), полузащитник Артем Теплов ( «Химик») , нападающий Ярослав Новокрещенов («Химик-2009»).

Кубки, медали и ценные призы от компании ООО «Аэрозоль Новомосковск» в виде футбольных мячей призерам турнира  вручил главный инженер предприятия Антон Павлов. Он выразил  надежду, что турнир участникам соревнований понравился, поблагодарил  руководство МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» за гостеприимство и помощь в организации турнира, и  выразил намерение от лица руководства ООО «Аэрозоль Новомосковск» сделать его традиционным.