Ветераны «Химика»  победители первого круга

15.07.2019

Завершились матчи первого круга первенства Тульской области  по футболу среди ветеранов.  Отлично выступают  в этих соревнованиях ветераны нашего «Химика». После  ничьей в первом матче с  «Арсеналом» наши  футболисты одержали  7 побед подряд и с 22 очками возглавляют турнирную таблицу первенства.

Более подробно  остановимся на двух заключительных матчах «Химика» в которых наши ветераны, из-за травм ряда ведущих игроков,  пришлось  проявить все свои волевые качества.

Непростым выдался  заключительный матч первого круга на своем поле с командой «ШЭЛА» г. Киреевск. С первых минут  наши футболисты захватили инициативу  и уже на 9 минуте  Владимир Нежнов   замкнул прострел  вдоль ворот и счет матча стал 1:0 в пользу «Химика». Вскоре   наши ветераны провели отличную трехходовую комбинацию, но после отличного прострела Владислава Рыбина  из вратарской площадки  Алексей Воротилин попал в перекладину ворот соперника.  Сразу после этого  футболисты  Киреевска,   буквально в течении 8 минут, провели две быстрые контратаки  и  мяч дважды побывал в наших воротах. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу «ШЭЛЫ».  Потеря драгоценных очков не входила в планы нашей команды. Во втором тайме  Владислав Рыбин, безусловно лучший игрок в нашей команде, сначала из пределов вратарской площадки гостей сравнял счет, а затем  со штрафного удара вывел «Химик» вперед в счете 3:2.       Гости явно не ожидали такой поворот событий, а после того, как вышедший на замену Александр Карпинский  реализовал выход один на один с вратарем соперника, счет стал 4:2 в нашу пользу. В оставшееся время запомнмлся отличный удар Карпинского с 35 метров в перекладину ворот «ШЭЛЫ». Итог встречи 4:2 в пользу «Химика.

Последний матч первого круга наши ветераны проводили в гостях. В г.Узловая  «Химик»  встречался с командой «Олимпик». Матч начался вместе с сильным дождем и  футболистам было непросто приспособится к мокрому полю  с высокой травой.  Первыми счет  в матче открыли хозяева поля, которым удалась быстрая контратака. Несмотря на пропущенный гол  встреча прошла с преимуществом   Химика». В первом тайме , как и в заключительной домашней встрече, палочкой-выручалочкой вновь стал Владислав Рыбин. Сначала он   со штрафного удара сравнял счет матча, а затем после прострела вывел «Химик» вперед в счете 2:1. Третий гол в ворота хозяев поля после подачи Владислава Рыбина забил Владимир Нежнов.  Одержав волевую победу, «Химик» с 22  очками, занял первую строчку турнирной таблицы первенства Тульской области среди ветеранов. На вором месте, с отставанием   в два очка, после победы в заключительном туре во встрече с  командой «ШЭЛА» г.Киреевск  5:2  команда «Арсенал» г. Тула.  Эти два очка отставания от Химика» стали после ничейного результата 1:1 во встрече «Арсенала» с командой «Машиностроитель» г. Тула.