Ветераны "Химика" идут к серебру

28.08.2019

Вступает в завершающую стадию первенство Тульской области среди ветеранов.  Футболисты  «Химика»  Новомосковск  продолжают  успешное  выступление в этих соревнованиях.  За последние 10 лет  наши ветераны  занимают либо первое, либо второе место.  В этом сезоне  после сокращения числа участников первенства  до 9 команд, основная  борьба за золотые медали развернулась между  прошлогодним чемпионом-командой «Химик» и серебряным призером-командой «Арсенал» г. Тула. Соревнования  среди ветеранов футбола продолжают  собирать  и  преданных любителей этой популярной игры, и  болельщиков.

Матчи между «Химиком» и «Арсеналом»  прошли в  напряженной, захватывающей борьбе.  Укрепивший в этом сезоне свой состав «Арсенал»,       в первой встрече  в Новомосковске,  имел игровое преимущество, но по голевым моментам   шансы команд были равны. Встреча завершилась  нулевой ничьей. Перед ответной игрой  на поле «Арсенала», «Химик» в турнирной таблице опережал соперника на 2 очка. В этом решающем  матче   игроки «Химика»   на равных сыграли в первом тайме, который  завершился безрезультативно.   Во втором тайме, после реализованного пенальти, за нарушение  в нашей штрафной площадке, туляки вышли  вперед в счете 1:0.   Так как  для  успешной борьбы за победу в первенстве  нам нельзя было проигрывать в этой встрече, команда  приложила все силы, чтобы сравнять счет.  Однако  футболисты «Арсенала»   хорошо сыграли на контратаках и, забив еще два гола, в наши ворота, одержали важную победу со счетом 3:0. Этот успех  позволил   значительно увеличить шансы «Арсенала» на победу в первенстве, так как  реально  нанести ему поражение в оставшихся встречах  практически некому.

В прошедшую пятницу 23 августа  «Химик»  на своем стадионе принимал  основного конкурента на серебряные медали первенства - команду «Возрождение» г. Кимовск, отстававшую от нашей команды на 8 очков. Встреча началась атаками ветеранов «Химика» и на 12 минуте Владислав Рыбин ударов головой направляет мяч в верхний угол ворот гостей.  К чести  соперника  следует сказать, что  пропущенный мяч их не смутил и через 10 минут  в контратаке они сравнивают счет - 1:1. С таким счетам  и завершился первый тайм. В начале второго тайма  гол в ворота кимовчан забил Рафик Миниахметов, после того как вратарь гостей парировал удар Владислава Рыбина.  Поведя в счете, новомосковцы решили подержать мяч, но ошибка при передачи привела к его потери. Удар нападающего команды «Возрождения в «девятку» ворот «Химика» оказался не берущимся. Счет матча сравнялся 2:2. Наши футболисты после пропущенного мяча прибавили в движении, создали несколько опасных моментов у ворот гостей и вновь Владислав Рыбин после подачи с фланга головой направил третий мяч в ворота команды «Возрождения».

Однако не только  игроки «Химика», но и  кимовчане  не собирались  терять очки. В одной из редких атак в штрафной «Химика» был сбит нападающий гостей. Пенальти и счет вновь становится ничейный  3:3.

Вскоре не выдержали нервы у нашего вратаря Игоря Аносова, играющего с травмой и  за пререкания с  главным судьей матча получил «красную» карточку и был удален с поля. Команда «Химик» осталась в меньшинстве. В наши ворота встал защитник  Александр Шувалов.  Не смотря на сложившейся на футбольном поле ситуации, поддерживаемые болельщиками, новомосковцы пошли в атаку.  При подачи в штрафную площадку гостей были нарушены правила на Романе Титове. Игрок гостей был удален с поля, а пенальти реализовал Рафик Миниахметов.

Когда до окончания встречи осталось  три минуты, вышедший  один на один с вратарем команды гостей Николай Терехов, забил 5 гол в ворота команды «Возрождения». Победа со счетом 5:3 за  четыре тура до окончания первенства

Тульской  области среди ветеранов   практически гарантировала  нашим землякам серебряные медали.

Поздравляем наших ветеранов  с   хорошим выступлением в первенстве Тульской области и надеемся, что в  2020 году  они поборются за  чемпионское звание.