Ветераны «Химика» завоевывают серебро

10.09.2019

Завершается первенство Тульской области по футболу среди ветеранов.  Команда ветеранов Новомосковского «Химика»  на своем стадионе в пятницу  6 сентября проводила предпоследний домашний матч. В случае победы в этой встрече и поражении команды «Машиностроитель» г.Тула в матче с «Арсеналом»  г.Тула, наши земляки  досрочно становились серебряными призерами соревнований. Так уж сложилась ситуация,  что  из-за травм одних  и дисквалификации другого вратаря,  наши земляки   вновь поставили защищать  последний рубеж защитника Александра Шувалова. И надо сразу сказать, что он не подвел своих партнеров по команде.

Новомосковцы, дабы не испытывать судьбу, с первых же минут отодвинули  игру  к воротам   команды    «Кристалл» г. Богородицк. Игровое и территориальное преимущество  наших ветеранов вскоре  превратилось в голы. Первый мяч в ворота  гостей на  15 минуте, после навеса в штрафную площадку ветеранов Богородицка, головой забил Евгений Осокин. Второй гол в ворота гостей, после многоходовой комбинации  сильнейшим ударом в верхний угол ворот «Кристалла», как в добрые старые времена, забил Сергей Халяпин. Новомосковцы продолжали атаковать ворота гостей.

Третий и четвертый гол в ворота «Кристалла»,  словно под копирку, забил Владислав Рыбин.  Он дважды после пасов партнеров по команде выходил один на один с голкипером гостей, элегантно его обыгрывал и посылал мяч в пустые ворота. После того, как счет стал 4:0 в пользу «Химика», стало ясно, что наши ветераны победу не уступят. Тренеры произвели ряд замен. Преимущество и во втором тайме было на стороне наших футболистов, но голов болельщики больше не увидели.

В это же время в Туле  ветераны «Арсенала» со счетом 2:1 одержали победу над командой «Машиностроитель» и за два тура до окончания первенства завоевали золотые медали, а наши  ветераны  досрочно завоевали серебряные медали,  с чем мы их и поздравляем.

Надеемся, что  в юбилейном для нашего города 2020 году, и ветераны, и юноши, и команда мастеров  выступят еще успешнее и порадуют своей игрой  новомосковских болельщиков футбола.