Турнир памяти Сергея Лобузова

18.11.2019

В канун празднования Дня сотрудника органов внутренних дел на стадионе «Химик» состоялся турнир среди юношеских команд, посвященный памяти капитана команды ОМВД по г. Новомосковску, Новомосковского и Тульского «Динамо» по футболу, майору милиции Сергею Николаевичу Лобузову.

В турнире приняли участие команды: юридического полицейского колледжа, МБОУ «СОШ № 5», школы-интернат № 2   и «Химик 2004».

По регламенту турнира в полуфинальных матчах   встретились команды «Химик 2004» и МБОУ «СОШ № 5», а так же школа - интернат № 2 и ЮПК. Если в первом матче преимущество юношей «Химика» было очевидным и встреча завершилась со счетом 14:0 в их пользу, то в матче команд юридического полицейского колледжа и школы-интернат № 2   игра получилась более упорной. Не смотря на небольшое преимущество команды юридического полицейского колледжа, им не удалось поразить ворота   уверенно их защищавшего вратаря школы-интернат № 2. Встреча в основное время завершилась вничью 0:0. В серии пенальти более точными оказались   студенты ЮПК со счетом 2:0 и вышли в финал турнира.

В матче за 3 место   юноши школы-интернат № 2, забив в каждом тайме по 4 мяча, одержали победу со счетом 8:0 и завоевали третье место в турнире.

Финальный матч между командами «Химик 2004» и ЮПК получился по настоящему боевым и зрелищным. Несколько игроков команды ЮПК, занимающихся в команде старших юношей «Химика» показали неплохое индивидуальное мастерство, но   более командную и самоотверженную игру продемонстрировали игроки «Химика 2004». Первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором тайме единственный гол в ворота команды ЮПК забил Никита Грачев и принес команде «Химик 2004» победу в турнире.

По окончанию соревнований   кубок команде -победительнице турнира и призы остальным командам, вручил подполковник полиции ОМВД по г.Новомосковску Александр Мак. Также он поблагодарил всех участников за участие в этом турнире и выразил уверенность, что и в следующем году   команды примут в нем участие.

А затем на футбольное поле стадиона «Химик» вышли   ветераны внутренних дел Новомосковского ОМВД, действующие сотрудники и друзья Сергея Лобузова. Товарищеская встреча прошла в интересной борьбе и   завершилась вничью со счетом 2:2.

Инициаторами и организаторами турнира стали сотрудники ОМВД России по г. Новомосковску и МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик».

Человек остается в наших сердцах пока память о нем жива.