Результат «Химика» в группе — 37:0

17.02.2020

В прошедшую субботу 15 февраля  на стадионе «Химик» матчем  команд   «Химик» - «Академия футбола» Т.О. завершился групповой этап областного турнира «Снеговик», который проходил в нашем городе. Для нашей команды результат этой встречи не имел значения, так как наши футболисты  за тур до окончания группового этапа стали  его победителем. Вместе с тем, у команды «Химик», под руководством тренерского дуэта в составе  Арсена Балаяна и Романа Титова,  на предстоящий  футбольный сезон  стоят  высокие задачи, поэтому каждый сыгранный матч служит подготовкой к летнему сезону.

В первом тайме на поле  в составе нашей команды   вышли группа игроков, имевших недостаточную игровую практику.  Этим    воспользовались молодые игроки  «Академии футбола» Тульской области, которые тренируются и учатся в училище олимпийского резерва в нашем городе. Они, чтобы выровнять игру, старались  чаще вступать в единоборства и   дольше  контролировать мяч.Итог первого тайма 1:0 в пользу  «Химика». Гол забил Денис Батухтин. Во втором тайме  на поле   у «Химика» произошло усиление линии атаки и игра сразу передвинулась на половину поля соперника.  Постоянный прессинг, быстрая игра в  пас, с использованием  крайних нападающих, позволила уже к середине второго тайма  изменить счет до 6:0. Голы наши игроки забивали на любой вкус и  в резкультате красивых комбинаций и за счет индивидуальной техники.

Вновь отличился  Артем Лыгин, сумевший  пять раз поразить ворота игроков «Академии футбола» Т.О. По одному  забитому мячу на счету Никиты Адоевцева, Михаила Русакова,  Дмитрия Гостева и Максима    Магомедова           .

Окончательный счет  матча 10:0 в пользу наших футболлистов. Всего в ворота соперника игроки «Химика» забили  37 мячей, оставив свои на замке.

Теперь  22 февраля в 11.00  на своем поле команда «Химик» в ¼ финпала встретится с  командой «Машиностроитель» г.Тула. Пожелаем наши футболистам успешного выступления.

В  другом матче ¼ финала в 13.00  встретятся  прошлогодний чемпион Тульской области — команда «Шахтер» п.Бородинсктй Киреевского района и  «Академия футбола» Т.О.

В гонке бомбардиров турнира «Снеговик» с 11-ю забитыми мячами лидирует Артем Лыгин. У его партнера по команде Никиты Адоевцева 10 мячей.

Приглашаем любителей футбола   на эти  интересные матчи, чтобы поддержать   любимые команды.