Результат «Химика» в группе — 37:0

В прошедшую субботу 15 февраля на стадионе «Химик» матчем команд «Химик» - «Академия футбола» Т.О. завершился групповой этап областного турнира «Снеговик», который проходил в нашем городе. Для нашей команды результат этой встречи не имел значения, так как наши футболисты за тур до окончания группового этапа стали его победителем. Вместе с тем, у команды «Химик», под руководством тренерского дуэта в составе Арсена Балаяна и Романа Титова, на предстоящий футбольный сезон стоят высокие задачи, поэтому каждый сыгранный матч служит подготовкой к летнему сезону.

В первом тайме на поле в составе нашей команды вышли группа игроков, имевших недостаточную игровую практику. Этим воспользовались молодые игроки «Академии футбола» Тульской области, которые тренируются и учатся в училище олимпийского резерва в нашем городе. Они, чтобы выровнять игру, старались чаще вступать в единоборства и дольше контролировать мяч.Итог первого тайма 1:0 в пользу «Химика». Гол забил Денис Батухтин. Во втором тайме на поле у «Химика» произошло усиление линии атаки и игра сразу передвинулась на половину поля соперника. Постоянный прессинг, быстрая игра в пас, с использованием крайних нападающих, позволила уже к середине второго тайма изменить счет до 6:0. Голы наши игроки забивали на любой вкус и в резкультате красивых комбинаций и за счет индивидуальной техники.

Вновь отличился Артем Лыгин, сумевший пять раз поразить ворота игроков «Академии футбола» Т.О. По одному забитому мячу на счету Никиты Адоевцева, Михаила Русакова, Дмитрия Гостева и Максима Магомедова .

Окончательный счет матча 10:0 в пользу наших футболлистов. Всего в ворота соперника игроки «Химика» забили 37 мячей, оставив свои на замке.

Теперь 22 февраля в 11.00 на своем поле команда «Химик» в ¼ финпала встретится с командой «Машиностроитель» г.Тула. Пожелаем наши футболистам успешного выступления.

В другом матче ¼ финала в 13.00 встретятся прошлогодний чемпион Тульской области — команда «Шахтер» п.Бородинсктй Киреевского района и «Академия футбола» Т.О.

В гонке бомбардиров турнира «Снеговик» с 11-ю забитыми мячами лидирует Артем Лыгин. У его партнера по команде Никиты Адоевцева 10 мячей.

Приглашаем любителей футбола на эти интересные матчи, чтобы поддержать любимые команды.