"Химик" - "Алексин"

28.07.2020

Команда «Химик» свой первый матч в чемпионате Тульской области провела  на своем поле с командой «Алексин», являющейся  одной      из сильнейшей в чемпионате. Новомосковцы активно начали встречу и уже на 14 минуте первого тайма, после  выброса мяча  из аута Романом Балаяном, Артем Лыгин головой сбросил мяч Василию Орешкину и тот сильнейшим ударом отправил его в ворота соперника. Счет стал 1:0 в пользу наших футболистов.  Во второй половине тайма игра постепенно выровнялась. На 40 минуте  после подачи углового и борьбы в штрафной площадке хозяев поля, мяч  отскочил в руку нашего защитника Романа Ломакина и судья  назначил пенальти  в ворота «Химика».  Даниил Субботин угадал направление удара, но не смог его парировать. Счет стал ничейным 1:1

Во втором тайме  большую часть времени  игроки «Химика» владели инициативой и  находились на половине поля алексинцев. Однако, большинство  атак заканчивались подачей в штрафную площадку  соперника. где уверенно  действовали защитники и вратарь гостей. А за 16 минут до окончания второго тайма, новомосковцы неудачно разыграли угловой удар у ворот соперника, мяч был  перехвачен и направлен   стоявшему в центре поля нападающему гостей.  Тот, выйдя один на один с нашим голкипером, направил мяч в нижний угол ворот «Химика». Счет стал 2:1 в пользу команды «Алексина». Тренер  наших футболистом  Арсен Балаян произвел сразу несколько замен. Хозяева поля  пошли  на штурм ворот гостей и на второй добавленной минуте матча в штрафной алексинцев был сбит Андрей Бабакин. Пенальти четко реализовал Артем Лыгин. Матч завершился результативной ничье 2:2.