Открытое первенство города Новомосковска среди юношей

В прошедшие выходные дни 30 и 31 августа на искусственном футбольном поле стадиона «Химик» состоялось одно из первых летних соревнований юных футболистов сезона 2020 года - открытое первенство города Новомосковска среди юношей 2009 г.р. В соревнованиях приняли участие 4 наши команды «Химик» -2009» «Химик» - 2010» «Химик-1», ДЮСШ № 2» г. Новомосковск и гости - команды : ДЮСШ г. Богородицка и «Авангард - Спутник» г. Донской. Для выявления победителя команды были разбиты на две группы по 3 команды, где сыграли между собой в один круг. Победители групп в матче между собой выявляли сильнейшего, команды занявшие 2 место боролись за бронзу, а занявшие 3 место-за 5-6 место.

В группе «А» первое место,одержав победы во всех матчах, заняли юные футболисты команды «Химик-2009» (тренеры Александр Шувалов и Владислав Рыбин) . Второе место завоевала команда «Авангард-Спутника» г. Донской. Именно во встрече этих команд, прошедшей в равной и упорной борьбе, единственный забитый гол принес нашим землякам победу и первое место в группе. Третье место досталось команде ДЮСШ № 2.

. В группе «Б» команды ДЮСШ г. Богородицк (тренер Антон Тюленев) одержала две победы и заняла 1 место. «Химик-2010» (тренер Сергей Новиков), игравший в ослабленной составе, так как не все ребята приехали после отдыха, уступила гостям со счетом 0:2 и, сыграв с вничью 3:3 с командой «Химик-1», заняла 2 место в группе за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В воскресенье в матче за 5-6 место команда «Химик- 1» в упорной борьбе, со счетом 2:1, победила ДЮСШ № 2.

В матче за третье место команда «Авангард - Спутник» г. Донской (тренеры Геннадий Кузнецов и Геннадий Горячевский) переиграла команду «Химик -2010» со счетом 4:0.

Очень интересным и по настоящему боевым выдался финальный матч между командами «Химик-2009» и ДЮСШ г. Богородицк. После первого тайма со счетом 1:0 впереди были наши юные футболисты. Когда за 10 минут до окончания второго тайма в ворота команды ДЮСШ г. Богородицка влетел второй гол, многие решили, что судьба первого место уже решена. Однако во второй половине тайме юным футболистам из Богородицка сначала удалось сократить разницу в счете, а за пять минут до окончания матча с пенальти и сравнять счет - 2:2.

Казалось всем присутствующим на стадионе придется посмотреть серию пенальти, но за 2 минуты до финального свистка, со штрафного, нападающий ДЮСШ точным и сильным ударом направил мяч в верхний угол ворот «Химика».

Это гол принес игрокам из Богородицка победу со счетом 3:2 и золотые медали, а расстроенным футболистам команды «Химик-2009» - серебряные медали.

По окончанию турнира кубки и грамоты командам призерам первенства города вручил директор МБУС «СК «Химик» ДЮСШ «Химик» Александр Канунников.

Прошедшие соревнования позволили юным футболистам получить так необходимую игровую практику и наметить работу над ошибками перед началом учебного года.